( German, 1761 - 1798 )
Baumbestandene Flusslandschaft mit Reisenden
pen and ink
6.02 in. (15.30 cm.) (height) by 5.67 in. (14.40 cm.) (width)
signed 'La Porterie', dated and inscribed with location 'Bonn'; watermark: Pro Patria (Fragment)
im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt; ränder gering knitterfaltig
Baumbestandene Flusslandschaft mit Reisenden 1780
Baumbestandene Flußlandschaft mit Reisenden. 1780
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )